2020年支付宝佣金激励最大的项目——88生活节招商玩法介绍

我是副业侦探,不讲废话,只推荐靠谱副业!
我们公司是支付宝的签约服务商,所以现在主推的项目都是支付宝的官方项目。
之前推过的有花呗贴标、花呗分期。
花呗贴标是3月份开始推出的项目,刚推出还是一篇空白,单价也比较高,专职做一天跑100家是很轻松的。
现在支付宝重点推的是88生活节商户代报名活动。这类活动也是支付宝未来主推的活动
下面我介绍一下支付宝2020年最值得做的项目——88生活节代报名活动。
一、什么是88生活节
上面面是支付宝官方给出的介绍
具体是什么我就不复述了,你可以理解为一个线下商户版的“双11”。
二、我们主要做什么
新造一个节日,不是所有人都知道的,需要人力去宣传,我们的工作就是宣传这个活动,并且帮助商家代报名。
后续会有具体操作的培训,这里先不讲
三、这个活动对商家有什么好处
现在商家最缺的是什么?
流量,对吧?
如果商家可以提供一些券,比如满10减1,或者满20减1元,满50减10元,满100减5……
能够带来流量,商家是很乐意的。
提供这些消费券上会场,可以曝光给附近3公里的用户
退一步讲,如果没有带来流量,这些券也不会核销,商家也不会有任何损失,比传统的发传单效果好很多,成本还低
注意,这里有个问题,在招商过程中,如果商家不愿意配券怎么办?
大家先自己想一想,在以后的作业过程中会把经验一些方法给大家
四、商家需要花钱吗
商家报名只需要花1分钱,等同于免费
五、我们怎么赚钱
怎么赚钱是大家都很关心的问题?
这么说吧,8月的招商项目佣金激励为过往最大力度,错过8月则错过2020年!
先看一下奖励政策
奖励 = 计件奖励 + 核销奖励
开发一户商家如果没有核销,最低奖励是13元
如果商户在本市核销排名占前30%,获得奖励是是52+13元 = 65元
简单来说,帮一个商家代报名最低可以获得13元的奖励,最高是65元,具体获得多少奖励,由你开发的商家质量来定。
假设,一个小二如果每天能跑10家
平均3家可以获得前30%名的最高奖励52元, 5家可以获得中间50%的奖励26元,2家获得最后的20% ,10家里面有4家可以获得核销奖励
最终收入 3*52+5*26+2*13 (计件奖励) + 4*13(核销奖励) = 406
如果是日均15单,可以获得744
总之这个奖励,还是很大的,具体能奖励多少取决于你开发的商家数量。
六、哪些城市可以参与
本次活动是有87个城市可以参与。
七、合作模式
3种合作模式:
1、普通参与者
结算方式:T+1结算,预付10元一单;出账单再结算剩余账单,一共结算总账单的70%!
门槛:无门槛,人人可以参与;
2、普通代理
结算方式:T+1结算,预付10元一单,出账单再结算剩余账单,一共结算账单的80%;
门槛:付费299可以成为普通代理, (7.25日之前付费加入的花呗分期代理,也可享受本次代理福利)
3、城市合伙人
结算方式:T+1结算,预付10元一单;出账单再结算剩余账单,一共结算总账的85%;
门槛:付费999元可以成为城市合伙人
八、收入预测
来看一下,日均十单的人收益怎么样?
日均十单的话,上面算过每天收入大概是406,我们按400算:
1、普通参与者
一天是400*0.7=280,一月是280*30=8400
2、普通代理
一天是400*0.80=320,一月是320*30=9600;
下面招了3个员工:
员工价值:(320-280) * 3 =120 一月是120*30 = 3600
总收入:9600+3600= 11200
3、城市合伙人:
一天是 400* 0.85 =340,一月是340*30 = 10200
下面招了5个员工:
员工价值:(340-280)* 5 =300 ,一月300*30=9000
总收入:10200+9000 = 19200
九、联系客服
客服微信: daka263
备用微信: 79883182
扫码添加客服
---END---